大井川本線

  • 2022年9月の台風15号による被災のため、家山⇔千頭は代行バスで運転いたします
  • 12月16日以降、川根温泉笹間渡駅の代行バスの乗降場所は「川根温泉ホテル前」となります
  • 「田野口駅」の代行バスの乗降場所は、対岸の「上長尾集会場前」となります
  • 抜里駅をご利用のお客様は、誠に恐れ入りますが家山駅までお越しください

大井川本線下り (金谷・新金谷→家山・川根温泉ホテル・千頭 方面)

列車番号
種別
1
普通
1B
代行バス
41
普通
3
普通
3B
代行バス
851
普通
5
普通
5B
代行バス
81
普通
803
臨時
7001
特別急行
7
普通
7B
代行バス
805
臨時
101
SL急行
101B
急行バス
83
普通
9
普通
9B
代行バス
7003
特別急行
11
普通
11B
代行バス
13
普通
13B
代行バス
15
普通
15B
代行バス
17
普通
17B
代行バス
85
普通







きかんしゃ

|



(Aコース)





SL




1

 




リレー号

きかんしゃ

|



(Bコース)
運転日情報
ボタンで確認
毎日運転 毎日運転 土休日
運休
毎日運転 毎日運転 土休日
運休
毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転
かなや
金谷
6:03 6:28 7:47 8:10 8:48 9:50 10:19 10:57 11:23 12:46 13:48 16:05 17:38 19:10 20:40 22:06
しんかなや
新金谷
6:07 6:33 7:53 8:13 8:53 9:53 10:22 10:38 11:02 11:27 11:52 12:50 13:52 14:14 16:10 17:42 19:14 20:44 22:09
だいかんちょう
代官町
6:10 6:36 7:56 8:55 11:04 13:55 16:12 17:45 19:17 20:47
ひぎり
日切
6:12 6:37 7:58 8:57 11:06 13:57 16:14 17:47 19:19 20:49
ごうかく
合格
6:14 6:39 8:00 8:59 11:08 13:59 16:16 17:49 19:21 20:51
かどで
門出
6:16 6:41 8:01 9:01 11:10 14:01 16:18 17:51 19:23 20:53
かみお
神尾
6:22 6:48 8:08 9:08 11:17 14:07 16:25 17:57 19:29 20:59
ふくよう
福用
6:27 6:54 8:13 9:12 11:24 14:12 16:29 18:02 19:34 21:04
おわだ
大和田
6:31 6:58 8:17 9:17 11:28 14:16 16:34 18:06 19:38 21:08
いえやま
家山
6:35 6:45 7:02 8:21 8:26 9:20 9:32 折返 11:32 11:37 12:20 12:35 14:20 14:25 折返 16:37 16:42 18:10 18:15 19:42 19:47 21:12 21:22
ぬくり
抜里
|| || || || || || || || || ||
(川根温泉笹間渡)
川根温泉ホテル
6:51 8:32 9:38 11:43 12:40 14:31 16:48 18:21 19:53 21:28
じな
地名
6:56 8:37 9:43 11:48 14:36 16:53 18:26 19:58 21:33
しおごう
塩郷
6:59 8:40 9:46 11:51 14:39 16:56 18:29 20:01 21:36
しもいずみ
下泉
7:04 8:45 9:51 11:56 14:44 17:01 18:34 20:06 21:41
(田野口)
上長尾
7:10 8:51 9:57 12:02 14:50 17:07 18:39 20:11 21:46
するがとくやま
駿河徳山
7:16 8:57 10:03 12:08 14:56 17:13 18:45 20:17 21:52
あおべ
青部
7:20 9:01 10:07 12:12 15:00 17:17 18:50 20:22 21:57
さきだいら
崎平
7:22 9:03 10:09 12:14 15:02 17:19 18:51 20:23 21:58
せんず
千頭
7:29 9:10 10:16 12:21 13:15 15:09 17:26 18:55 20:27 22:02

大井川本線上り (千頭・川根温泉ホテル・家山→新金谷・金谷 方面)

列車番号
種別
80
普通
850
普通
2B
代行バス
2
普通
42
普通
82
普通
4B
代行バス
4
普通
802
普通
6B
代行バス
6
普通
804
普通
7002
特別急行
8B
代行バス
8
普通
102
SL急行
84
普通
1004
SL急行
7004
特別急行
10B
代行バス
10
普通
12B
代行バス
12
普通
14B
代行バス
14
普通
16B
代行バス
16
普通
18B
代行バス
18
普通












きかんしゃ

|



(Aコース)
SL




2

SL




14

きかんしゃ

|



(Bコース)
運転日情報
ボタンで確認
毎日運転 土休日
運休
毎日運転 毎日運転 土休日
運休
毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転 毎日運転
せんず
千頭
5:57 7:39 9:25 11:07 14:27 16:01 17:36 19:10 20:40
さきだいら
崎平
6:01 7:43 9:29 11:11 14:31 16:05 17:40 19:14 20:44
あおべ
青部
6:03 7:45 9:31 11:13 14:33 16:07 17:42 19:15 20:45
するがとくやま
駿河徳山
6:07 7:49 9:36 11:17 14:37 16:11 17:46 19:20 20:50
(田野口)
上長尾
6:13 7:55 9:42 11:23 14:43 16:17 17:52 19:26 20:56
しもいずみ
下泉
6:19 8:01 9:47 11:29 14:49 16:23 17:58 19:31 21:01
しおごう
塩郷
6:23 8:05 9:51 11:33 14:53 16:27 18:02 19:36 21:06
じな
地名
6:26 8:08 9:54 11:36 14:56 16:30 18:05 19:39 21:09
(川根温泉笹間渡)
川根温泉ホテル
6:31 8:13 9:59 11:41 15:01 16:35 18:10 19:44 21:14
ぬくり
抜里
|| || || || || || || || ||
いえやま
家山
6:41 6:46 7:24 8:23 8:35 10:06 10:08 折返 11:51 12:01 12:52 14:59 折返 15:11 15:21 16:45 16:52 18:20 18:25 19:50 19:57 21:20 21:24
おわだ
大和田
6:50 7:28 8:39 10:12 12:05 15:25 16:56 18:29 20:01 21:28
ふくよう
福用
6:54 7:33 8:43 10:16 12:11 15:29 17:00 18:33 20:05 21:32
かみお
神尾
6:59 7:37 8:48 10:21 12:16 15:34 17:05 18:38 20:10 21:37
かどで
門出
7:06 7:44 8:55 10:28 12:23 15:41 17:12 18:45 20:17 21:44
ごうかく
合格
7:08 7:46 8:59 10:30 12:25 15:43 17:14 18:47 20:19 21:46
ひぎり
日切
7:10 7:48 9:01 10:32 12:27 15:45 17:16 18:49 20:21 21:48
だいかんちょう
代官町
7:12 7:50 9:03 10:34 12:29 15:46 17:18 18:51 20:23 21:50
しんかなや
新金谷
5:45 6:14 7:15 7:54 8:30 9:06 10:05 10:37 11:05 11:42 12:32 13:19 13:25 15:27 15:27 15:49 17:21 18:54 20:26 21:53
かなや
金谷
5:49 6:18 7:19 7:58 8:34 9:10 10:09 10:41 11:09 12:36 13:29 15:53 17:25 18:58 20:30 21:57
▲ ページのトップへ戻る